14:02
Доброта людей

 

Доброта людей - это качество человечества, которое можно сравнить с чистотой воды или драгоценного камня. Если вы попали в общество, где доброты мало, значит это неблагородная, низкокачественная среда. Ведь гуманность, человечность - это и есть доброта: такое понимание выкристализовалось в морали в течение многих тысячелетий, в течение которых мы из обезьян превращались в людей.

В каждом из нас есть маленький ребенок, которому по-прежнему хочется обнять кого-то любящего, прижаться к нему. Не стыдите себя за то, что он в вас живет - это нормально,  примите его, ведь он - это вы, и это навсегда, и он исчезнет только вместе с вами, каким бы бывалым и сильным вы себя не считали. Именно это понимание - понимание того, что вам никогда не расстаться с самим собой, даст вам право свободно и без стыда проявлять вашу доброту к окружающим.

Вот качества, которые дает доброта:

   1) силы – для совершенствования себя и окружающего мира;

   2) внимательность - для того, чтобы отличать ценное от дешевого;

   3) уверенность - для того чтобы завтрашний день имел смысл.

Поразмышляйте над этим. Попробуйте проявить больше чуткости к окружающим. Не навязывайтесь, а просто будьте немного внимательнее к людям. Обращайте внимание на то, что происходит вокруг. Смотрите в окно, когда едете в транспорте, смотрите на людей. Сколько у вас с ними общего! Дети, старики, мужчины, женщины - это все мы в разных временах и в разных формах. Почувствуйте то, что чувствуют другие люди, и вы перестанете чувствовать себя черепахой, покрытой окаменевшим панцирем. На смену оцепенению придет особое состояние эмпатии, в котором исчезнут страхи, неуверенность, слабость, тоска, мешающие нам жить. Наслаждайтесь этим.

 

 

Просмотров: 1429 | Добавил: Zdorovyj-Duh | Теги: доброта людей | Рейтинг: 4.2/5
Всего комментариев: 31 2 3 »
avatar
0
1 Lora • 19:57, 14.11.2014
Некоторые люди с приходом зрелости добреют, но очень немногие. В основном - черствеют.
1-1 2-2 3-3
avatar