21:31
Как доказать, что я прав? Улыбнись и танцуй!

Последнее, с чем многие люди готовы расстаться - это доказательства их собственной правоты. Глупо, ведь ты уже есть, и в этом вся правда: все, что ты делаешь, это - ты, и только ты. Но многие не уверены в том, что они есть, - не чувствуют. Эта неуверенность порождает странные поступки, а странные поступки порождают обвинения, споры и обиды. Вот тогда-то доказательства правоты и обретают ценность.

Некоторые люди собирают эти доказательства всю жизнь - по крупицам. Ищут где угодно - только не в самом себе. С годами накапливаются увесистые кучи инородной массы, которые приходится повсюду таскать с собой. Но толку от этого груза никакого - знания и доказательства не прибавляют уверенности, не освобождают от споров и оправданий. Таких людей легко узнать - из-за бессмысленной тяжести за плечами они постоянно напряжены, их движениям не хватает легкости.

Но  предрассудки и убеждения - не приговор. Всегда существует возможность избавиться от них, стряхнуть многолетнее оцепенение, улыбнуться и - танцевать, веселиться, бегать вприпрыжку, сколько вздумается. И это очень здорово. Главное - не ждать до последнего, а то ведь можно и не успеть.

 

 

Просмотров: 582 | Добавил: Zdorovyj-Duh | Теги: как доказать что я прав, убеждения | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar