13:55
Выражайте свои эмоции

Под кожей лица два десятка мимических мышц. Это целый оркестр, он способен сыграть такие импровизации,которые язык не решится повторить: язык еще не придумал названия для всех эмоций, которые может передать лицо. Но посмотрите на эти бесстрастные молчаливые лица в метро или маршрутке: мимические мышцы в анабиозе. 


А в глубине каждого из нас наверняка прячется хотя бы маленькая, но радость - хотя бы по поводу того, что посчастливилось родиться. Она там точно есть, просто её надо найти. Представьте: из миллионов хвостатых клеток одна вышла-таки победителем, и благодаря этой победе возникла жизнь. Мы радуемся гораздо меньшим победам, а уж этой-то победе как же не радоваться? Мы ликуем, когда мяч попадает в ворота и получается гол, а тут сперматозоид, полный волшебных хромосом, попал в распростёршую объятия яйцеклетку и получилось "Я"!


Столько людей вместе собирает час пик. Почему бы не обменяться своим спрятанным счастьем, передавая его хотя бы с помощью лиц? А ещё ведь есть и тело - можно танцевать! Приходите вы такие домой: "Какой восторг! Не поверишь! Мы там в метро танцевали - это было как в мюзикле!".

 

 

 

 

Просмотров: 492 | Добавил: Zdorovyj-Duh | Теги: выражайте свои эмоции | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar