16:34
Живи правильно!

 

Живи правильно! Да, правила были, очень простые, хорошие правила, ты знал их, просто делаешь вид, что забыл. Твоя учительница требовала от тебя, чтобы ты нарушил правила. Твои родители требовали, чтобы ты нарушил правила. Твои друзья требовали, чтобы ты нарушил правила. И теперь ты делаешь вид, что их не было вовсе.
Ты живешь так, как они тебя научили - ты испытываешь чувство вины, потому что все они учили тебя быть совестливым; ты критикуешь, потому что они тебе за все твои поступки выставляли оценки; ты вешаешь ярлыки, потому что они внушили тебе, что жизнь - это игра, и мы в ней - персонажи; ты вечно жалуешься, потому что тебя научили перекладывать ответственность с себя на других; ты боишься перемен, потому что тебя научили остерегаться всего, что выглядит неопределенно; ты всегда оправдываешься, потому что знаешь, что на самом деле ты нарушил правила, данные тебе Природой.
Но ты плюнь на них и живи по тем правилам, с которыми ты сюда пришел! Не играй в их игру. Ты - не то, что ты из себя изображаешь, когда они на тебя смотрят. Ты - то, чем ты являешься, когда перестаешь доказывать им, что ты прав, что ты ни в чем не виновен, что ты совсем не так плох, как они думают.
Представь на время, что их нет, а вместо них какие-нибудь другие существа, например, собаки, и им все равно, сколько ты получаешь, сколько весишь, насколько быстро соображаешь. Или представь себе, что все они - это тоже ты, и тоже также яростно изображающие из себя не то, кем они являются, а то, кем, по их мнению, хочешь видеть ты. Скажи им: "Ну, все, ребята, я пас". И живи правильно.
Вот они, настоящие, хорошие, простые правила:

1. Ешь.
2. Дыши.
3. Спи.
4. Делай то, что тебе интересно.

5. Люби.
6. Размножайся.
7. Наслаждайся.

Если я что-то забыл, напомни, пожалуйста.


 

 

Просмотров: 862 | Добавил: Zdorovyj-Duh | Теги: живи правильно | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 51 2 3 4 5 »
avatar
0
1 Liza • 07:33, 21.11.2014
Ешь люби молись
1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
avatar